Comune di Vernante - Provincia di Cuneo - Piemonte

lunedì 24 settembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

 Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio8457845712550
Febbraio8425842515847
Marzo117731177320588
Aprile624662469068
Maggio7040704011385
Giugno112371123717362
Luglio136661366620318
Agosto151431514325045
Settembre9912991216440
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali9189991899148603

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Vernante, Via Umberto I n. 87
12019 Vernante (CN) - Telefono: 0171/920104 Fax: 0171/920698
C.F. 00457660041 - P.Iva: 00457660041
E-mail: vernante@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: comune.vernante.cn@cert.legalmail.it