Comune di Vernante - Provincia di Cuneo - Piemonte

mercoledì 14 novembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

 Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio8457845712550
Febbraio8425842515847
Marzo117731177320588
Aprile624662469068
Maggio7040704011385
Giugno112371123717362
Luglio136661366620318
Agosto151431514325045
Settembre135041350421982
Ottobre156191561926135
Novembre5497549710165
Dicembre000
Totali116607116607190445

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Vernante, Via Umberto I n. 87
12019 Vernante (CN) - Telefono: 0171/920104 Fax: 0171/920698
C.F. 00457660041 - P.Iva: 00457660041
E-mail: vernante@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: comune.vernante.cn@cert.legalmail.it